"Este programa es de carácter público, no es patrocinado ni promovido por partido político alguno y sus recursos provienen de los impuestos que pagan todos los contribuyentes. Está prohibido el uso de este programa con fines políticos, electorales, de lucro y otros distintos a los establecidos, quien haga uso indebido de los recursos de este programa en la Ciudad de México, será sancionado de acuerdo con la ley aplicable y ante la autoridad competente."

A quien acudir
Contenido

Subdirección y Coordinación

 

Eduardo Gatica Salinas
eduardo.gatica@educaciondf.net 
Subdirector de Bachillerato a Distancia

 

Omar Adrian López López
tenusavi@gmail.com 
Coordinador de Gestión Operativa

 

Juan Francisco Cedillo Ortiz
francisco.cedillo@educacion.df.gob.mx
Coordinador de Sistemas

 

Administración Escolar

Edvard

Servicios Escolares

 

Responsable Académico

Ángeles Martínez Pazaran
angeles.pazaran@educaciondf.net 
BADI


Líderes Académicos del Bachillerato a Distacia del G.D.F

 

 

Griselda Lizcano Alvarez
griselda.lizcano@educaciondf.net

 

Líderes Académicos del Bachillerato Digital de la Ciudad de México

Hiram Bracamontes Hernández
hiram.bracamontes@educaciondf.net

 

Gabriel Luna García
gabriel.luna@gmail.com

 

 

Centro de Contacto

Héctor Ramírez Domínguez
hector.ramirez@educaciondf.net
Responsable del Centro de Contacto

 

 

Administración del Portal

Julio Humberto Pallares Vázquez
julio.pallares@educaciondf.net

 

 

© 2016 Subdirección de Bachillerato a Distancia, Secretaría de Educación de la Ciudad de México
Av. Nezahualcoyotl #127, planta baja, col. Centro. C.P. 06090, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México. Teléfono: 5134 0770 ext 1930 y 1931
Este sitio se ve mejor en Internet Explorer 7, Mozilla Firefox, Safari, Opera y Chrome. Resolución mínima de 1024 x 768.